Content-Type: text/html; charset=utf-8

ИАС "1С-Элит Сметный Консалтинг (1С-ЭСК)". Март 2016 года

Март 2016 года

Поступил в продажу мартовский выпуск Информационной аналитической системы для строительных организаций и подразделений – "1С-Элит Сметный Консалтинг".

Вниманию партнеров и пользователей! Изменился график выхода продукта. Плановый срок выхода компакт-дисков – 20-е число месяца.

Новое в выпуске

1. СПРАВОЧНИК СМЕТЧИКА

В мартовском выпуске пополнен раздел "Технологии производства работ". Добавлены материалы по теме "Проектирование лесных снегозадерживающих насаждений вдоль автомобильных дорог"

  • Термины и определения
  • Размещение снегозадерживающих лесных полос вдоль автомобильных дорог
  • Определение расчетного объема снегоприноса к автомобильной дороге
  • Проектирование снегозадерживающих лесных полос вдоль автомобильных дорог
  • Проектирование снегозадерживающих лесных полос
  • Требования к посадочному материалу и подготовке почв
  • Состав проектной документации и ее утверждение

Справочник содержит информацию о ценообразовании в строительстве, о сметном нормировании и о технологиях в строительстве, дает определения основным понятиям, указывает регламентирующие документы. 

На закладке "Методика" расположены пошаговые инструкции составления сметы или проекта, начиная со сбора и анализа данных и заканчивая созданием сводного сметного расчета. 

Методические и аналитические материалы имеют ссылки на нормативные и правовые акты с возможностью просмотра текста соответствующего документа.

2. БАЗА ДОКУМЕНТОВ

В мартовском выпуске:

  • пополнен раздел "Региональные документы", в котором представлены документы по налогооблажению, строительству и ЖКХ по различным регионам РФ.
  • пополнен раздел "Нормативные документы по строительству". Среди новых документов:

Постановление № 29 Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства и требований по обеспечению транспортной безопасности объектов (зданий, строений, сооружений), не являющихся объектами транспортной инфраструктуры и расположенных на земельных участках, прилегающих к объектам транспортной инфраструктуры и отнесенных в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации к охранным зонам земель транспорта, и о внесении изменений в положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию

Документ содержит:

    • требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства;
    • требования по обеспечению транспортной безопасности объектов (зданий, строений, сооружений), не являющихся объектами транспортной инфраструктуры и расположенных на земельных участках, прилегающих к объектам транспортной инфраструктуры и отнесенных в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации к охранным зонам земель транспорта.

Распоряжение № 80-р Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года

Документ преследует следующие цели:

    • определение основных приоритетов, среднесрочных целей и задач государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
    • формирование у участников правоотношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, инвесторов, потребителей ресурсов и жилищно-коммунальных услуг единых ориентиров и ожиданий относительно направлений и перспектив развития жилищно-коммунального хозяйства;
    • определение основных мер и мероприятий, направленных на достижение намеченных целей. 
  • пополнен раздел "Стандарты в строительстве". Добавлены следующие стандарты:

ГОСТ 21.002-2014 СПДС. Нормоконтроль проектной и рабочей документации

ГОСТ 21.210-2014 СПДС. Условные графические изображения электрооборудования и проводок на планах

ГОСТ 21.607-2014 СПДС. Правила выполнения рабочей документации наружного электрического освещения

ГОСТ 21.608-2014 СПДС. Правила выполнения рабочей документации внутреннего электрического освещения

ГОСТ 21.613-2014 СПДС. Правила выполнения рабочей документации силового электрооборудования

О Системе

Назначение системы

Информационная аналитическая система "1С-Элит Сметный Консалтинг" ("1С-ЭСК") ориентирована на сотрудников сметно-договорных и производственно-технических отделов, инженеров-сметчиков организаций, а также индивидуальных предпринимателей, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности или осуществляющих строительство, ремонт или техническое обслуживание зданий и сооружений.

ИАС "1С-Элит Сметный Консалтинг" включает в себя:

  • Методики (инструкции) по оформлению документации в соответствии с нормативными актами и с учетом реальной практики.
  • Аналитические справки по вопросам ценообразования, сметного нормирования в строительстве, инвестиционно-строительной деятельности.
  • Ответы на актуальные вопросы в области сметного нормирования.
  • Советы и рекомендации специалистов-практиков.
  • Нормативно-технические и нормативно-правовые документы для сметчиков (свыше 3000 документов) как федеральных, так и региональных (Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область).
  • Базу Государственных стандартов в области строительства.

Обращаем Ваше внимание, что предлагаемые методики являются универсальными и могут использоваться в любых регионах РФ. Примеры, приведенные для наглядной иллюстрации, сделаны с применением расценок для Москвы и Московской области.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб., вкл. НДС 18%

Дилер

Постоянный партнер

Дистри-
бьютор

2900000979192

Информационная аналитическая система "1С-ЭСК". Отдельный выпуск. (Март 2016 года)

2500

1250

1125

1000

4601546115867

Регистрационный комплект (для оформления подписки)

-

100

100

90

 

Подписка на 3 месяца.

5100

2550

2295

2040

 

Подписка на 6 месяцев.

9000

4500

4050

3600

 

Подписка на 12 месяцев.

15600

7800

7020

6240

4601546124562

Стоимость выпуска при помесячной оплате. Распространение по подписке. Продажа через партнеров

-

850

765

680

Порядок установки

Для работы в локальном режиме необходимо выполнить установку с DVD-диска. При этом диск будет являться ключевым, т.е. он должен находиться в приводе во время работы.

Для работы в сетевом режиме необходимо использовать файлы сетевой установки. Особенности установки и использования справочника в сетевом режиме описаны в файле Network.txt, расположенном в корневом каталоге СD-диска.

Сетевая версия предназначена для неограниченного числа пользователей.

Демонстрационные материалы по продукту "1С-ЭСК" представлены в справочниках "ИТС.ПРОФ" (на DVD) и приложении для партнеров "ИТС.NFR (расширенный комплект для аттестованного специалиста)".

Более подробную информацию о составе и структуре ИАС "1С-ЭСК", новости системы, материалы для продвижения можно найти на сайте: www.1c-esk.ru.