Content-Type: text/html; charset=utf-8

С 18 апреля по 30 сентября 2016 года Для преподавателей вузов и колледжей: Акция "Программировать с "1С" - Легкий старт!"

Акция

В п. 8 Перечня поручений Президента РФ Пр-168 от 29.01.2016г. указано, что в срок до 01.09.2016 г. должны быть приняты меры "по включению в примерные образовательные программы высшего образования в области информатики, вычислительной техники и информационной безопасности и (или) учебные курсы, дисциплины (модули), предусматривающие изучение информационных технологий, систем и сетей, вопросы, связанные с изучением отечественных разработок в этой сфере" (http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/51235#assignment-7).

В соответствии с этим, обращаем внимание на программу сотрудничества, предлагаемую фирмой "1С": инициативным преподавателям ИТ-дисциплин обеспечивается усиленная методическая и консультационная поддержка по встраиванию сертифицированных курсов "1С", а также бесплатное обучение программированию на платформе "1С:Предприятие 8" (http://1c.ru/top).

Цель программы:

Подготовить высококвалифицированные ИТ-кадры, умеющие работать с технологиями "1С", за счет встраивания учебных курсов "1С:Предприятие" в основные образовательные программы целиком, или в качестве отдельных модулей.

Задачи программы:

  1. Ознакомить образовательные организации общего и профессионального образования с рекомендациями по встраиванию сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы.
  2. Представить типовую образовательную программу.
  3. Заинтересованным преподавателям предложить участие в проекте встраивания учебных курсов "1С" для ИТ-специалистов в различные образовательные программы вузов и колледжей в 2016/17 учебном году с усиленной поддержкой фирмы "1С".

В рамках данной программы проводится акция "Программировать с "1С" – Легкий старт!", к участию в которой приглашаются преподаватели ИТ-дисциплин образовательных организаций профессионального (высшего и среднего) образования.

В 2016 г. акция проводится уже в четвертый раз. Период проведения: с 18 апреля по 30 сентября 2016 года.
Акция включает:

Бесплатное обучение преподавателей ИТ-дисциплин и сдачу экзаменов
(рекомендуются последовательное выполнение всех пунктов с небольшими перерывами для лучшего усвоения материала):

  • Знакомство с платформой "1С:Предприятие 8.3"
    (24 ак. часа - 3 дня)
    См. программу курса http://1c.ru/uc/course.jsp?id=173

Ближайшая дата проведения (очно или онлайн-трансляция) – 11 мая 2016г.

Дополнительно предоставляется видеозапись очного курса на период акции

  • Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"
    (32 ак. часа - 4 дня)
    См. программу курса http://1c.ru/uc/course.jsp?id=314

Ближайшие даты проведения (очно или онлайн-трансляция) – 19 апреля, 17 мая 2016г.

Дополнительно предоставляется видеозапись очного курса на период акции

  • Основные механизмы платформы "1С:Предприятие 8.3"
    (40 ак. часов - 5 дней)
    См. программу курса http://1c.ru/uc/course.jsp?id=53

Ближайшие даты проведения (очно или онлайн-трансляция) – 25 апреля, 23 мая 2016г.

Дополнительно предоставляется видеозапись очного курса на период акции

  • Тестирование 1С:Профессионал (ежедневно в удобное для преподавателя время) http://www.1c.ru/prof/prof.htm

Экзамены "1С:Профессионал" и "Преподаватель ЦСО" сдаются по мере готовности во время всего периода проведения акции до 31.08.2016 г. включительно.

  • Тренинг по курсу "Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8. Основные объекты" Версия 8.3 - обмен опытом преподавания с авторами методических материалов (дистанционно).
  • Экзамен  "Преподаватель ЦСО"
    http://1c.ru/uc/course.jsp?id=62
    Преподаватели, сдавшие экзамен на право преподавания курса "Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Основные объекты" в 2016 году, получат удостоверение о повышении квалификации.

Порядок участия в акции:

  • Зарегистрироваться, заполнив форму по адресу: http://www.1c.ru/top/
  • Предоставить электронную копию (скан) официального письма образовательной организации о направлении преподавателя (-ей) на обучение (образец письма см. в Приложении 1).
  • Предоставить утвержденный учебный план со встроенными сертифицированными курсами "1С". (для ИТ-дисциплин см. "Рекомендации по встраиванию сертифицированных учебных курсов "1С" в ООП" на http://1c.ru/top/files/Recommendation_03.pdf)

Документы предоставляются в электронном виде (скан) по адресу edu@1c.ru, тема письма "Участие в акции "Легкий старт".

Подробная информация об акции и программе сотрудничества фирмы "1С" и образовательных организаций доступна по адресу http://1c.ru/top. Звоните нам по тел.: +7(495)688-90-02, доб. 9874, пишите на эл.почту: edu@1c.ru.

Контактное лицо: Елизавета Павлова. 


Приложение 1

 

ФОРМА ПИСЬМА-ЗАЯВКИ 

Письмо готовится на бланке организации с указанием адреса, номеров телефонов, факса и других имеющихся средств связи.

Обязательно должен быть исходящий номер и дата. 

Заявка 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей вузов (ссузов) по акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем <ФИО преподавателя, должность, его личный телефон и e-mail>.

<ФИО преподавателя> преподает на <название факультета> учебные курсы: <названия ИТ-курсов>.

Обучение <ФИО преподавателя> необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного (-ых) учебного (-ых) курса (-ов) фирмы "1С": < название курса (-ов)> в учебную программу <название факультета> в количестве ….часов. 

Или 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей вузов (ссузов) по акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем <ФИО преподавателя, должность, его личный телефон и e-mail >.

<ФИО преподавателя> преподает на <название факультета> учебные курсы: <названия ИТ-курсов>.

Обучение <ФИО преподавателя> необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного (-ых) учебного (-ых) курса (-ов) фирмы "1С": < название курса (-ов)> в учебную программу <название факультета>, как модуль дисциплины <название учебной дисциплины> в количестве ….часов. 

<Должность руководителя>

 

 

<ФИО руководителя>

 

 <подпись>

 

 

<печать>

Исполнитель (указать обязательно!) – Ф.И.О.(полностью), телефон, e-mail

 

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ПИСЬМА-ЗАЯВКИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего профессионального образования

"Название учебного заведения"

Адрес*:

Тел*.:

Факс:

Сайт:

р/с №

КПП:

ОГРН:

ИНН*:

* - обязательно!

"ХХ" февраля2015 г. № ХХХХХХ 

Заявка 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей вузов по акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем старшего преподавателя кафедры Информатики и информационных технологий Иванова Ивана Ивановича (8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, ivanov@bk.ru)*.

Иванов Иван Иванович преподает на факультете Информатики и вычислительной техники учебные курсы: "Технология программирования", "Программирование", "Информатика и программирование".

Обучение Иванова Ивана Ивановича необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного учебного курса фирмы "1С": "Основы программирование в корпоративных информационных системах" в учебную программу факультета Информатики и вычислительной техники в количестве 108 часов. 

Или 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей вузов по акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем старшего преподавателя кафедры Информатики и информационных технологий Иванова Ивана Ивановича (8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, ivanov@bk.ru)*.

Иванов Иван Иванович преподает на факультете Информатики и вычислительной техники учебные курсы: "Технология программирования", "Программирование", "Информатика и программирование".

Обучение Иванова Ивана Ивановича необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного учебного курса фирмы "1С": "Управление данными в КИС. Базы данных в корпоративных информационных системах" в учебную программу факультета Информатики и вычислительной техники, как модуль дисциплины "Базы данных" в количестве 72 часа. 

Проректор по инновациям и

информационным технологиям                                                                                             Подпись (И.О. Петров)

                                                                        (м.п.) 

 

Исполнитель*: Федорова Мария Федоровна

Тел*.: 8 (495)250-00-00

E-mail*: fedorova@mail.ru.

* - обязательно