Content-Type: text/html; charset=utf-8

Акция "1С-Отчетность ИП за 1 200 рублей"

Фирма "1С" и ЗАО "Калуга Астрал" с 1 апреля 2017 года ввели тариф "1С-Отчетность для ИП", цена на который существенно ниже, чем на универсальный тариф. При этом индивидуальным предпринимателям доступны все возможности 1С-Отчетности.

Стоимость подключения установлена для каждого региона с учетом включения региона в одну из тарифных зон 1С-Отчетности. Зональные цены на тариф "1С-Отчетность для ИП" (от 1 200 до 2 200 рублей за год) будут действовать с 1 октября 2017 года. А в первые 6 месяцев после ввода данного тарифа на него установлена акционная цена 1 200 рублей за год – единая для всех регионов РФ. С ценами на тарифы 1С-Отчетности по регионам и тарифным зонам можно ознакомиться на Портале ИТС.

Теперь индивидуальные предприниматели, ведущие регламентированный учет в программах 1С, смогут подключаться к сервису на льготных условиях.

Подключение доступно только для индивидуальных предпринимателей. Допускается подключение ИП по тарифу "Группа пользователей", но скидки на подключение группы распространяются только на юридические лица.

Возможность конвертации ранее подключенного универсального тарифа 1С-Отчетности в тариф "1С-Отчетность для ИП" не предусмотрена. При продлении 1С-Отчетности, которую в настоящее время использует индивидуальный предприниматель, целесообразно переходить на тариф "1С-Отчетность для ИП".

Остальные условия подключения к 1С-Отчетности остаются без изменений.

Ответы на вопросы

  • Какая номенклатура отгрузки лицензий по новому тарифу рекомендована?

Передача неисключительных имущественных прав (Лицензия) на право использования программного продукта «Астрал-Отчетность» Тариф "Основной для ИП" (сроком на 1 год).

Отметим отдельно:

Рекламное название тарифа – "1С-Отчетность для ИП"

Название тарифа  – "Основной для ИП"

  • Будут ли зональные цены на тариф "1С-Отчетность для ИП"? Или он всегда и везде будет стоить 1200 руб./год?

Зональные цены на тариф "1С-Отчетность для ИП" (от 1 200 до 2 200 руб/год) будут действовать с 1 октября 2017 г. До этой даты на тариф установлена акционная цена 1 200 руб/год – единая для всех регионов.

С ценами на тарифы 1С-Отчетности по регионам и тарифным зонам ознакомьтесь на Портале ИТС.

  • Есть ли в этом тарифе какие-либо ограничения для пользователя?

Нет, индивидуальным предпринимателям по данному тарифу доступны все возможности 1С-Отчетности. Тариф включает сдачу отчетности по всем направлениям контролирующих органов: ФНС, ПФР, РОССТАТ, РАР, РПН, ФТС.

  • Применимы ли к новому тарифу текущие акции?

Нет, не применимы, иначе снизится маржинальность.

  • На каких условиях будет осуществляться продление тарифа по окончании 12 месяцев, если ИП приобрел лицензию 1С:Отчетности за 1 200?

Продление тарифа будет осуществляться по стоимости, действующей на момент обработки с типом "Пролонгация".

  • Если Абонент сейчас подключен по полному тарифу, можно ли его продлить по тарифу для ИП?

Да, при продлении лицензии можно воспользоваться тарифом "Основной для ИП".

  • Если у Абонента действует иной тариф, можно ли его перевести на тариф для ИП?

Перевести нельзя. Абонент может оплатить новый тариф, при этом действующий будет прекращен.