Content-Type: text/html; charset=utf-8

Теперь в программах 1С можно принимать платежи через сервис Яндекс.Касса

Интеграция ряда программных продуктов 1С с сервисом Яндекс.Касса.

Уважаемые пользователи!

Фирма "1С" и компания "Яндекс.Деньги" объявляют об интеграции ряда программных продуктов 1С с сервисом Яндекс.Касса.

Теперь пользователи программных продуктов 1С могут принимать онлайн-платежи через сервис Яндекс.Касса. Компании могут выставлять счета непосредственно из 1С:Предприятия – покупатель получит ссылку на страницу оплаты, откроет ее в браузере и оплатит счет удобным для него способом через  Яндекс.Кассу. После оплаты в 1С:Предприятии появится информация о том, что счет оплачен. Деньги за оплаченный счет будут перечислены на расчетный счет продавца. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — сервис, который помогает пользователям оплачивать товары и услуги из кошельков в Яндекс.Деньгах и с банковских карт, а компаниям — принимать онлайн-платежи через Яндекс.Кассу.

Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение, позволяющее компаниям настроить приём оплаты не только из кошельков в Яндекс.Деньгах, но и из других электронных кошельков, а также с банковских карт, через мобильные и интернет-банкинги Сбербанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка, со счетов мобильных номеров, с помощью QR-кодов и наличными через 250 тыс. точек приёма платежей в России и других странах СНГ. По данным исследований MARC иТэглайна, Яндекс.Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Сегодня к ней подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов. Каждую секунду через сервис проходит до 600 платежей.

По данным TNS на 2016 год, Яндекс.Деньги — самый популярный сервис электронных кошельков в рунете. К осени 2016 года в нём было зарегистрировано около 28 млн кошельков, ежедневно открывается около 15 тыс. 

Выставлять счета и принимать платежи в 1С:Предприятии могут любые организации, независимо от наличия отдельного договора с Яндекс.Кассой

Подробнее о вариантах работы с сервисом Яндекс.Касса и тарифах можно прочитать здесь

В настоящий момент с сервисом Яндекс.Касса можно работать из программных продуктов:

  • 1С:ERP Управление предприятием 2 (с версии 2.2.2)
  • 1С:Управление торговлей (с версии 11.3.2), 1С:Управление торговлей базовая (с версии 11.3.2)
  • 1С:Комплексная автоматизация (с версии 2.2.2) 

Планируется интеграция сервиса Яндекс.Касса и с другими программными продуктами 1С. 

Подробнее о настройке интеграции с Яндекс.Кассой в программах 1С:Предприятие можно ознакомиться в инструкции.